МБУ Екатеринбургский центр психолого - педагогической поддержки "Диалог"

Муниципальное бюджетное учреждение Екатеринбургский Центр  психолого- педагогической поддержки  несовершеннолетних «Диалог» создан  в декабре  2006  года с целью осуществления организационной, информационной, научно-методической деятельности по социально-педагогической и психологической поддержке всех субъектов образовательного процесса.

Учредителем Центра «Диалог» является Департамент  образования   Администрации  г. Екатеринбурга.

Миссия Центра:

Развитие модели позитивной профилактики, направленной на формирование культуры здоровьесбережения у всех участников образовательного процесса.

Цель деятельности Центра

Осуществление организационной, информационной, научно-методической деятельности по социально-педагогической и психологической поддержке всех субъектов образовательного процесса.

Направления деятельности

1.  Анализ и обобщение педагогического опыта организации профилактической деятельности в образовательной среде.

2.    Разработка, апробация и внедрение профилактических   проектов и программ.

3.    Организация и проведение круглых столов, конференций для обмена опытом.

4.    Консультирование всех участников образовательного процесса.

5.     Разработка и распространение научно-методических материалов.

6. Организация и проведение социологических, психологических мониторинговых исследований.