Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования

На основании статьи 65 Федерального закона «Об образовании
в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273–ФЗ, пункта 2 Постановления Правительства Свердловской области от 04.03.2016 № 150-ПП «Об установлении максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, для каждого муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области, в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми», Постановления Администрации города Екатеринбурга от 29.12.2014 № 4050 «О взимании платы с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, функции учредителя которых осуществляет Управление образования Администрации города Екатеринбурга», в соответствии с протоколом Тарифной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург» от 24.06.2016
№ 3/42/15.6-02, руководствуясь Положением «Об Управлении образования Администрации города Екатеринбурга», утвержденным решением Екатеринбургской городской Думы от 24.06.2014 № 20/18,

1. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми,
в муниципальных образовательных организациях (далее – родительская плата), реализующих образовательные программы дошкольного образования, функции учредителя которых осуществляет Управление образования Администрации города Екатеринбурга, на 2017 год с учетом режима пребывания и возраста воспитанника.