Аттестация педагогических работников

Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.

Основными задачами проведения аттестации являются:

Ø  стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, профессионального и личностного роста;

Ø  определение необходимости повышения квалификации педагогических работников;

Ø  повышение эффективности и качества педагогической деятельности;

Ø  выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников;

Ø  учет требований федеральных государственных образовательных стандартов к кадровым условиям реализации образовательных программ при формировании кадрового состава организаций;

Ø  обеспечение дифференциации размеров оплаты труда педагогических работников с учетом установленной квалификационной категории и объема их преподавательской (педагогической) работы.

Основными принципами проведения аттестации являются

коллегиальность, гласность, открытость, обеспечивающие объективное отношение к педагогическим работникам, недопустимость дискриминации при проведении аттестации.

информация о модуле для отзывов на сайте bus.gov.ru

С целью оценки качества работы учреждения на официальном сайте www.bus.gov.ru сделан модуль "Независимая оценка качества оказания услуг организациями" (ссылка http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list ). Пройдя по данной ссылке вы можете оценить качество оказываемых услуг предоставляемым учреждением