Единый "День открытых дверей"

Единый «День открытых дверей МДОО» стал уже традиционным мероприятием при подготовке к комплектованию дошкольных организаций на следующий учебный год.

Дошкольный образовательный комплекс Екатеринбурга - это 412 дошкольных организаций (430 зданий), в которых обучается 73 502 ребёнка в возрасте от 2 до 7 лет.

В соответствии с планом комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций на 2017/2018 учебный год будет комплектоваться почти 20 тысяч мест для детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Основная цель мероприятия: Обеспечить широкое информирование жителей города Екатеринбурга, имеющих детей дошкольного возраста об условиях, созданных в городе для реализации конституционных прав человека на бесплатное дошкольное образование.

Задачи:
1.Организовать мероприятия для родителей (законных представителей) детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования по ознакомлению с системой дошкольного образования в городе Екатеринбурге.
2.Обеспечить консультирование населения по вопросам комплектования МДОО.

В единый «день открытых дверей МДОО» родители (законные представители) детей дошкольного возраста смогут получить информацию по вопросам комплектования детских садов на 2017/2018 учебный год (познакомиться с нормативно-правовой базой комплектования и зачисления детей в детский сад), получить консультации педагогов-психологов, учителей-логопедов и других специалистов в области дошкольного образования.

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга приглашает родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста воспользоваться возможностью и задать свои вопросы по комплектованию детских садов на следующий учебный год специалистам системы дошкольного образования.