14.08.2014

Начался прием детей в возрастную группу 2-3 лет

16.02.2015

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Екатеринбургу настоятельно рекомендует родителям организовывать и контролировать досуг своих детей.

Вместе разобрать типичные опасные дорожные ситуации, объяснить правильность безопасного поведения на улице.

Запретить ребенку при переходе проезжей части улицы использовать наушники или разговаривать по телефону, так как это отвлекает внимание человека от дороги, не позволяет ему контролировать безопасность своего перехода.

Уважаемые взрослые, запомните: ваша задача научить детей правилам безопасного перехода проезжей части и постоянно прививать  чувство ответственности за свое поведение.

Реальным путем решения проблемы является выработка привычки и даже рефлекса строго соблюдать установленные правила с детских лет. Лишь в этом случае они прочно сохранятся на всю жизнь, станут нормой поведения и гарантом безопасности в дорожном движении.