ГИБДД.jpg

Безопасность дорожного движения – огромный комплекс мероприятий, который, в итоге, обеспечивает безопасность всех участников дорожного движения. А мы с вами, все без исключения имеем прямое отношение к категории «участник дорожного движения», как водители транспортных средств, как пассажиры транспортных средств и, наконец, как пешеходы. В какой-то момент в разных ипостасях, но все и всегда.

ГИБДД Екатеринбург.jpg

Уважаемые родители! Правила безопасности на каникулах Переходи дорогу только по пешеходному переходу или по перекрестку, где установлен светофор; Переходи проезжую часть дороги только на зелёный сигнал светофора; Когда переходишь проезжую часть дороги, посмотри сначала налево, потом направо. Убедившись, что транспорт остановился, начинай переход; Переходи проезжую часть прямо, а не наискосок; Переходи дорогу спокойным шагом; Не переходи дорогу перед близко идущим транспортом; На проезжей части игры строго запрещены; Не выезжай на проезжую часть на велосипеде, если тебе нет 14 лет; Спокойно входи и выходи из автобуса, не расталкивая других пассажиров; Всегда дожидайся автобуса или троллейбуса на тротуаре в специально отведенном месте, на остановке; При движении в темное время суток используй на одежде световозвращающие элементы. отделение пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

8aa41f1d3f896cb0775b9534128037d6.jpg

Идея о подготовке коротких видеороликов о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами и о правильной перевозке детей в автомобиле, в которых снимется известный жителям Свердловской области персонаж, придумали в Управлении ГИБДД по Свердловской области. Воплотить идею помогла региональная телекомпания «Четвертый канал». Созданием роликов занимался режиссер программы «Утренний экспресс» Глеб Колупаев. Это трудоемкий процесс, который включает в себя монтаж, создание графики, 3D моделирование, моушн-дизайн. В главной роли снялась телеведущая Ворона Капа, которая известна многим уральцам по детским программам, которые выходят ежедневно по будням с 7 до 8 утра в эфире телекомпании «Четвертый канал». На программах с участием Вороны Капы выросло не одно поколение свердловчан.

24.06.2019

Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

18.06.2019

Светоотражающие элементы необходимо носить не только пешеходам из группы риска: пожилым людям и детям. 1 июля 2015 года вступили в силу изменения, касающиеся фликеров. Теперь участники дорожного движения, двигающиеся по дорогам вне населенных пунктов в темное время суток, обязаны закреплять на одежде элементы, отражающие свет фар. Но лучше носить специальные световозвращатели для пешеходов постоянно: не нужно снимать их ни двигаясь вдоль оживленных трасс, ни по территории, где много пешеходных переходов, ни по местности, где транспортные средства вообще редко ездят. Не снимайте их ни днем, ни ночью, особенно с повседневной одежды детей. Фликеры и безопасность детей на дорогах находятся в прямой взаимосвязи, что уже доказано опытом их использования. Наиболее эффективны светоотражатели белого или ярко-желтого цвета.

04.06.2019

Необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Пройдите с ребенком весь путь до школы и ненавязчиво укажите на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д. Обратите внимание на особенности детского мышления: дети пока не умеют предвидеть опасность и только учатся оценивать скорость движения автомашины при приближении к ним, к тому же из-за своего невысокого роста дети бывают невидимы для водителей, - а это опасно для жизни! Обязательно обратите внимание на возникающие опасности при посадке и высадке из общественного транспорта. Запомните: обходить стоящий автобус или троллейбус ни в коем случае нельзя. Нужно дождаться, пока транспорт отъедет, и только после этого переходить дорогу по пешеходному переходу.

Памятка Зеленого креста для пешеходов.jpg

23.05.2019

«ХОРОШО БЫТЬ ОБРАЗЦОМ, ВЫПОЛНЯЯ ПРАВИЛА, ЧТОБЫ ДОЧКА ИЛИ СЫН ВСЕМ В ПРИМЕР ВАС СТАВИЛИ!» Переходя улицу, всегда надо смотреть сначала налево, а дойдя до середины дороги — направо. Переходить улицу можно только по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знаком «Пешеходный переход» Если нет подземного перехода, ты должен пользоваться переходом со светофором. Вне населенных пунктов детям разрешается идти только с взрослыми по краю навстречу машинам. Если твои родители забыли, с какой стороны нужно обходить автобус, трамвай, можешь им напомнить, что эти транспортные средства опасно обходить как спереди, так и сзади. Надо дойти до ближайшего пешеходного перехода и по нему перейти улицу. Ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу. Перед дорогой надо остановиться. Нельзя играть на проезжей части дороги и на тротуаре. Безопаснее всего переходить улицу с группой с группой пешеходов.

31.12.2018

Анализ аварийности в г. Екатеринбурге за 12 месяцев 2018 г.

29.11.2018

Фликеры особенно актуальны зимой, вечером и в пасмурную погоду. Цветовая гамма аксессуаров разнообразна, а дизайн удовлетворит даже самых капризных детей и не испортит внешнего вида вещей. Вариантов размещения фликеров немало: верхняя одежда; школьный рюкзак; запястье; детская коляска; велосипед или самокат; санки.