5 декабря родители Екатеринбурга смогут протестировать запись ребенка в 1 класс

04.12.2019

Нововведением этого года станет и так называемое «народное тестирование», которое состоится 5 декабря 2019 года с 22:00 до 23:00 на портале Госуслуг. Цель – максимально смоделировать реальную ситуацию записи детей в школы. Родители смогут пройти все этапы в демо-версии окна подачи заявлений.

«Цель тестирования – максимально смоделировать реальную ситуацию по записи в школы. Для "Ростелекома" целью "народного тестирования" является проверка работы новой портальной формы при действительной экстремальной нагрузке на все подсистемы инфраструктуры электронного правительства. А у родителей появится возможность ознакомиться с тем, как нужно заполнять данные, в реальных условиях пройти все необходимые шаги в демо-версии реального окна подачи заявлений, проверить все ли необходимые для заполнения заявления данные внесены в их личном кабинете на Едином портале Госуслуг. Итоги "народного тестирования" будут нами тщательно проанализированы. Мы не ожидаем идеальной ситуации. Мы специально моделируем стрессовую нагрузку на портал, чтобы затем тщательно разобрать все нюансы и к реальной записи внести дополнительные настройки в процесс», – отметил руководитель направления Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Федоров.

По итогам «народного тестирования» свои пожелания родители могут направить на электронную почту 1klass@ekadm.ru.

Дата создания: 04.12.2019

Дата обновления: 04.12.2019