Приёмная кампания на 2021-2022 учебный год: какие изменения ждут первоклассников?

Школы уральской столицы примут около 22 тысяч первоклассников.

Заместитель начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Елена Кречетова во вторник, 24 ноября 2020 года, в ходе онлайн-брифинга рассказала об изменении порядка зачисления детей в первый класс, сроках подачи заявлений и о ходе приёмной кампании на 2021-2022 учебный год.

Как пояснила Елена Кречетова, в связи со вступлением в силу 2 сентября 2020 года приказа Министерства просвещения РФ № 458, утверждён новый порядок приёма детей на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Она отметила, что на протяжении нескольких лет приём первоклассников осуществлялся с 1 февраля. В прошлом учебном году был создан дополнительный период для зачисления детей (льготной категории). Теперь, в соответствии с новым порядком, приёмная кампания будет проходить в два этапа, также изменились сроки подачи заявлений.

Дата создания: 24.11.2020

Дата обновления: 25.11.2020