Развивай ребёнка с рождения: муниципалитет представил депутатам пилотный проект

Проект реализуется в 120 детских садах.

Заместитель начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Елена Кречетова в среду, 1 декабря 2021 года, в ходе постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодёжной политике Екатеринбургской городской Думы представила депутатам пилотный проект «Модели дошкольного образования для детей в возрасте «0+».

Эта развивающая программа реализуется в 120 муниципальных детских садах для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Она включает такие модели дошкольного образования, как: «Baby-парк: обучение в коляске» для детей первого года жизни, «Baby-парк: городская прогулка» для детей второго года жизни, Родительский и Педагогический патронаж для детей первого и второго года жизни соответственно, центр игровой поддержки «Первые шаги» для трёхлеток и другие. Родители могут выбрать наиболее подходящую для них форму дошкольного обучения при поступлении в детский сад. На сегодняшний день участниками образовательного проекта являются 1 тысяча 200 малышей.

Дата создания: 02.12.2021

Дата обновления: 02.12.2021