Порядок перевода и смена из одного МДОО в другое ДОО

06.11.2019

Порядок и условия перевода обучающегося из одной дошкольной образовательной организации (далее – организация или ДОО) в другую по инициативе родителей (законных представителей) регламентированы Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 № 1527.

В соответствии с установленным порядком родитель (законный представитель):

- осуществляет выбор принимающей организации;

- обращается в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест соответствующей возрастной категории обучающегося и необходимой направленности группы;

- при получении положительного ответа о наличии свободных мест обращается в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию;Хочу такой сайт

- предоставляет заявление и документы (личное дело) в принимающую организацию.Хочу такой сайт

Мероприятия по зачислению ребенка проводятся заведующим ДОО при наличии свободного места и заявления родителя (законного представителя).

При отсутствии свободных мест в выбранной организации родитель (законный представитель) обращается в районное управление образования по месту жительства для получения информации о наличии свободных мест в других ДОО района.

Количество запросов в ДОО является неограниченным.

С 18.01.2022 года получить информацию о наличии свободных мест в дошкольных образовательных организациях и подать заявление на перевод ребенка в другое ДОО  можно, воспользовавшись электронным сервисом «Переводы в детских садах», размещенном в Личном кабинете официального портала города Екатеринбурга

кабинет.екатеринбург.рф/childtransfer

Рекомендации для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок перевода ребенка и смена МДОО.pdf (скачать) (посмотреть)