Акция "День рождение полезных привычек"

07.09.2018

пятницу, 7 сентября 2018 года, в МБДОУ прошла городская профилактическая акция «День рождения полезных привычек». Идея проведения такой акции была навеяна календарем неформальных праздников и, в частности, датой 9 сентября, которая отмечается как день изобретения новых привычек.
Но, несмотря на кажущуюся несерьезность, проведение подобной акции имеет вполне серьезные цели: пропаганда здорового образа жизни, профилактика конфликтных отношений среди детей, профилактика всех видов зависимостей, профилактика насилия в отношении детей.
«Потому что нам, педагогам-психологам – специалистам Центра «Диалог» – кажется очень важным привлекать внимание педагогов и родителей к вопросу о важности здоровой воспитывающей среды для формирования гармонично развивающейся личности; объединять усилия семьи и детского сада в формировании ценностей здоровья и здорового образа жизни; укреплять внутрисемейные связи через зарождение новых семейных традиций, например, совместное участие детей и родителей в подготовке семейного праздника Чистоты, - рассказала руководитель центра «Диалог» Леся Кольчугина. - В этом году впервые проводится профилактическая акция в детских садах. Мы очень надеемся, что она не только пройдет замечательно, весело, здорово, но и приживется, и родится множество замечательных полезных привычек, которые захочется поддерживать в течение года, а 7 сентября следующего года отметить 2-й «День рождения полезных привычек»».
Кроме того, в каждом детском саду в преддверии акции появился «Календарь полезных привычек на 2018-2019 учебный год», который содержит такие даты, как: 10 октября – День шуршания листьями; 2 декабря – День пушистой нежности; 11 января – Всемирный день «Спасибо»; 17 февраля – День Доброты; 3 марта – День ожидания чуда; 20 апреля – День охоты на королевского Кракозябра; 18 мая – День рожжжжжждения майского жжжжжжука; 25 мая – день счастливого билетика и многие другие замечательные дни.

Дата создания: 22.03.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.03.2019