А у нас в детском саду

IMG_20190411_113231.jpg

«Неделя Космонавтики в детском саду» Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! Мы с ребятами не оставили без внимания это событие, так как с 11апреля по 15 апреля в детском саду проходила неделя, посвящённая дню космонавтики. Беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах. Познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, об условиях для существования жизни на планете, узнали о Луне спутнике Земли. Рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки. Рисовали картинки о космосе, созвездие «Большой медведицы», лепили ракеты, конструировали летательные аппараты. Был проведён конкурс поделок «Этот загадочный космос», в котором приняли участие и родители, и дети. Всем участникам конкурса были вручены грамоты. У детей осталось масса хороших впечатлений.

07.09.2018

В пятницу, 7 сентября 2018 года, в МБДОУ прошла городская профилактическая акция «День рождения полезных привычек». Идея проведения такой акции была навеяна календарем неформальных праздников и, в частности, датой 9 сентября, которая отмечается как день изобретения новых привычек.

30.08.2018

113 Педагогический совет 1 2018-2019.jpg

29 августа 2018 г. в МБДОУ детском саду № 113 прошел Педагогический совет "Основные направления деятельности педагогического коллектива в 2018-2019 учебном году"

26.10.2016

20161025_130123.jpg

25 октября 2016 г. Прошла экспертиза педагогической деятельности наших любимых педагогов (Пономарёвой Лидии Васильевны и Мухаматнуровой Оксаны Рушановны)

Поздравляем педагогов (Оксану Рушановну и Лидию Васильевну)успешно прошедших экспертизу педагогической деятельности  на первую квалификационную категорию!

Желаем Вам творческих успехов, достижений на вашем профессиональном поприще!!!