Правила дорожного движения для детей

12.03.2019

Еще раз повторю: нельзя думать, что можно нацеплять всевозможные фликеры, и безопасность детей на дорогах будет обеспечена. Правила ПДД для детей должны быть столь же хорошо знакомым материалом, как и буквы русского алфавита.

Ребенку нужно объяснить, кого можно назвать участниками дорожного движения, какую опасность несут в себе транспортные средства, зачем нужен светофор. Кроме того, дети дошкольного возраста должны знать, что выход на дорогу без сопровождения взрослых может представлять огромную опасность.

Безопасность дорожного движения для детей заключается в постоянном изучении (повторении) правил.

Взрослые регулярно должны:

• знакомить детей с правилами простым языком, доступным для их понимания;
  • в качестве примеров использовать реальные дорожные ситуации, увиденные во время прогулок;
  • указывать ребенку на нарушителей правил безопасности, объяснять, к чему могут привести их необдуманные поступки;
  • закреплять полученные знания, используя детские игры и книги со стихами и рассказами на дорожную тему.

светоотражатели для детей, светоотражатель своими руками, светоотражатели для пешеходов купить

Но лучшим уроком безопасности для детей всегда является личный пример родителей и педагогов. Следите за тем, что и как вы делаете. Не забывайте о том, что даже, на первый взгляд, вполне безопасная дорога в одночасье может стать смертельно опасной для детей и, вполне вероятно, в том числе по вашей вине. Халатность, безразличие, ваш отрицательный пример или надежда на русский "авось" – способны убить вашего ребенка! Сделайте первый шаг к тому, чтобы никогда этого не допустить, прямо сейчас.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.06.2019

Дата обновления: 18.06.2019